1) единица давления паскаль это-

А) Н/кг

Б) Н/м

В) H/м2

2) Ящик массой 4000 кг имеет площадь дна 2 (м2). Какое давление Производит ящик на пол:

A) 20 000 H

Б) 20 кПА

В) 8000 ПА

3) Давление керосина на дно ведра 4000 ПА. Площадь дна ведра 0,2 (м2). Сила ДАвления на дно равна ...

А) 400 Н

Б) 800 Н

В) 800 ПА

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:14
    0
    1 Б без комментариев

    2 Б F=4000*10=40000 Н

    р=40000/2=20000 Па=20 кПа

    3 Б 4000*0,2=800 Н