Площадь дна первой мензурки S1 = 7,1 см. 2. Высота столба воды в ней h1=1,5 дм. Опредилите площадьS2 дна второй мензурки, если в ней, псле тг как перелили вду из первй мензурки, урвень жидксти сставил h2 = 2,3 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:51
    0
    ну по идее это должно быть так:

    V1 = S1*h1 = 7.1 (см. 2.) * 15 (см) = 106.5 (см. 3.)

    V1=V2

    V2 = S2*h2

    S2=V2:h2 = 106,5 (см. 3.) : 23 (см) = ~4,6 (см. 2.)