Опредилите давление воды, оказываемое снизу на помещенную в неё пластинку, если высота столба воды в банке 20 см, а пластинка находится на расстоянии 15 см от дна? Плотность воды 1000 кг/м (3)

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:06
    0
    P=po (плотность воды) * g * (h1-h2) = 1000/10 * (0.2-0.15) = 500[Па]