Сила тока, протекающего через радиолампу, равна 50 мА. Нормальный срок работы лампы 1000 ч. Какой заряд пройдёт через лампу за такой срок эксплуатации?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:20
    0
    Т к сопротивлением лампы мы можем пренебречь

    I=U=50 мВ

    I=q/t по определению

    q=I*t=50*10^ (-3) * 10^3*60*60=180000 кл