Сила тока, протекающего через лампу, равна 50 мА. Нормальный срок работы лампы 1000 ч. Какой заряд пройдет через лампу за такой срок эксплуатации? (с дано и решением)

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:51
    0
    Дано:

    I = 50 мА = 50 * 10-³ А

    t = 1000 ч = 3600 * 10³ с

    Найти: q - ?

    Решение:

    I = q/t

    q = I*t

    q = 50 * 10-³ А * 3600 * 10³ с = 180 000 Кл