На сколько увеличится давление на дно мензурки, если долить в неё 60 г воды? Площадь дна мензурки 12 сантиметров в квадрате.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:12
    0
    Пусть давление было:

    p = F / S = m*g / S

    Давление стало:

    p₁ = m₁*g / S

    Изменение давления:

    Δp = p₁ - p = (m₁ - m) * g / S

    Δp = 60*10⁻³ * 10 / 12*10⁻⁴ = 500 Па

    Ответ:

    Давление изменилось на 500 паскалей