два тела движутся из состояния покоя навстречу друг другу с одинаковым модулем ускорения 2 м/с. расстояние между телами в начальный момент времени 200 м.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:40
    -1
    Если нужно найти время, то представляем систему ОХ. для первого тела х1=аt^2/2, а для второго х2=х0-аt^2/2. Так как они встретятся в одной точки то х1=х2, а значит аt^2/2=x0-at^2/2, подставляем известные числа получаем t^2=200-t^2, переносим все в одну строну 200-2t^2=0. А дальше решаем уравнение и получаем t = 10 cекунд.