Два тела движутся прямолинейно и равномерно навстречу друг другу. первое тела движется со скоростью 2,5 м/с, второе тело движется со скоростью 5,4 км/ч. в начальный момент времени расстояние между телами было 200 м. найти расстояние между телами через 200 с после начального момента времени.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:41
    0
    Скорость сближения 2,5+5,4=7,9 м/сек

    за 200 с они сблизятся на 7,9*200=1580 м тут ошибка в условии если скажем нач. расстояние 2 км=2000 м то ответ 2000-1580=420 м