Дед поймал щуку длиной 82 см82 см и массой 9,6 кг9,6 кг, а внук поймал щуку длиной 41 см41 см. Чему равна её масса? Ответ выразить в кгкг, округлив до десятых. Считайте, что маленькая щука является уменьшенной копией большой, а их средние плотности - одинаковы

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:07
    0
    Элементарная пропорция - 82/9.6 = 41/x, откуда выражаем х и узнаём, что х = 4, 8 кг.
  2. 12 октября, 20:14
    0
    М=9,6/82*41=9,6/2=4,8 кг масса щуки внука