Два тела движутся друг за другом прямолинейно и равномерно со скоростями 10 и 20 м/с, соответственно в начальный момент времени расстояние между телами 600 м. Записать закон движения для каждого тела, найти время и место встречи тел

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:43
    0
    X1=600+10*t

    x2=20*t

    При встрече x1=x2

    600+10*t=20*t

    t=600/10=60 c

    x=600+10*60=1200 м