Мотоцикл и автомобиль, расстояние между которыми 450 м, движутся равномерно и прямолинейно навстречу друг другу со скоростями соответственно 18 и 72 км/ч. Напишите уравнение движения этих тел. определите место и время их встречи.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:23
    0
    X1 = 450 - 20t

    Х2 = 0 + 5t

    450-20t = 5t

    450=25t

    t = 450/25=18c

    x = 5*18=90 м

    72 км/ч=20 м/с

    18 км/ч=5 м/с