Два тела начинают одновременно двигаться прямолинейно и равномерно. Уравнения движения тел: х1=5t + 2t2, х2=80-7t. А) Укажите начальные координаты движения и скорости этих тел. Б) Определите место и время встречи этих тел.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:59
    0
    X=Xo+Vot+0.5at² общее уравнение движения

    X1=5t+2t²

    X2=80+7t Vo1=5 м/с Vo2=-7 v/c Xo1=0 Xo2=80

    Встреча произойдет • где X1=X2 в одно и тоже время

    5t+2t²=80+7t решаем квадратное уравнение

    2t²*2t-80=0 t²-t-40=0 t=6.84 c X=80-7*6.84 = 32.12 м место встречи