Помогите решить задача! (кинематика 10 класс)

Два тела движутся вдоль одной прямой так, что их уравнения движения имеют вид:

x1 = 40 + 10t, x2 = 12 + 2t2 (не 2t2, а два 2t в квадрате)

Что требуется найти:

1. определите вид движения

2. покажите на оси ОХ начальные координаты тел, направления их скоростей и ускорений

3. каковы будут координаты этих тел через 5 с?

4. через какое время и где одно из этих тел догонит другое тело?

5. постройте графики скорости.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:28
    0
    3) x1=40+50=90 м

    x2=12+100=112 м

    4) x1=x2

    40+10t=12+2t^2

    2t^2-10t-38=0

    t^2-5t-19=0

    t=7.5c