При выстреле из винтовки производится 15000 Дж работы, при этом пуля массой 0,01 кг вылетает со скоростью 900 м/с. Определить К. П. Д. выстрела

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:00
    0
    Aполн=15000 Дж

    m=0,01 кг

    U=900 м/с

    Aполезн=mU^2/2 = (0,01*810000) / 2=4050 Дж

    η = (Aполезн/Аполн) * 100% = (4050/15000) * 100%=27%