Масса винтовки 5 кг, пуля из винтовки вылетает со скоростью 50 м/с, при скорости отдачи винтовки в плечо 1 м/с. Масса пули составляет

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:11
    0
    M1 - масса винтовки

    v1 - скорость отдачи винтовки

    m2 - масса пули

    v2 - скорость пули

    Закон сохранения импульса:

    m1*v1 = m2*v2

    m2 = (m1*v1) / v2=0,1 кг = 100 г