Из винтовки вылетает пуля со скоростью 750 м/с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,5 м/с. Узнай массу винтовки в кг, если масса пули - 10 г.

Масса винтовки равна ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:52
    0
    Mв*Vв=Mп*Vп

    1,5*Mв=0,01*750

    1,5*Mв=7,5

    Mв=7,5/1,5=5 кг