7 Класс.

Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м/с. Винтовка при отдаче приобретает скоростью 1,6 м/с. Определите массу винтовки, если масса пули 10 г

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:36
    0
    Составляем пропорцию 1,6/10=700/х х = 700*10/1,6 х = 4375 (гр) масса винтовки составляет 4375 грам, или 4,38 килограмм.