Из винтовки вылетает пуля со скоростью 800 м/с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 м/с. Узнай массу винтовки в кг, если масса пули - 9 г.

Ответ (округляй до десятых) :

масса винтовки равна ___ кг.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:34
    0
    800*9/1,6=8000*9/16=72000/16=4500 г

    4,5 кг