Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 метров в секунду. Винтовка при отдачи приобретает скорость 1,6 метров в секунду определите массу винтовки если пуля весит 10 граммов

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:10
    0
    Непонятно как товарищ снизу решил задачу. Дело в том, что просто перемножить числа а потом дать волшебный ответ - не решение.

    Задача решается по закону сохранения импульса, т. к. на систему не действуют неконсервативные силы.

    m*V0=M*V=> M=m*V0/V=4.375 кг, в еденицах СИ, опять-таки, а не в граммах.