Винтовки вылетает пуля со скоростью 700 метры в секунду. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 метры в секунду. Определите массу винтовки, если масса пули 10 грамм.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:33
    0
    По закону сохранения импульса:

    m₁v₁ = m₂v₂

    m₁ = m₂v₂/v₁ = 0,01*700/1,6 = 4,375 (кг)

    Ответ: масса винтовки 4, 375 кг