Автомобиль проезжает первые s1=60 км со скоростью v1=30 км/ч и следующие s2=40 км со средней величиной скорости v2=80. Найти среднюю скорость авто на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:28
    0
    T1 = 60/30 = 2 часа

    t2 = 40/80 = 0.5 часа

    v = (60+40) / (2 + 0.5) = 100/2.5 = 40 км в час