Мальчик массой 40 кг во время прыжка в длинну имел скорость 5 м/c на высоте 0.5 метра Определите импульс мальчика в этот момент, потенциальную энергию относительно земли, кинитическую и полную

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:06
    +1
    P=mU=40 кг*5 м/с=200 кг*м/с

    E (p) = mgh=40 кг*10 Н/кг*0,5 м=200 Дж

    E (k) = (mU^2) / 2 = (40 кг*5^2 м/с) / 2=40*25/2=500 Дж