9. Автомобиль проезжает первые 60 км со скоростью 30 км/ч и следующие 40 км со средней скоростью 80 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути (40 км/ч).

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 11:18
    0
    60/30=2 часа - первый путь

    40/80=0,5 часа осташийся

    (60+40) / (2+0,5) = 40 км/ч ср скорость на всем пути
  2. 18 марта, 11:21
    0
    автомобиль 60 км проехал со скоростью 30 км/ч за 60:30=2 ч

    далее 40 км со скоростью 80 км/ч за 40:80=0,5 ч

    весь путь 60+40=100 км, время, затраченное на весь путь 2+0,5=2,5 ч

    средняя скорость 100:2,5=40 км/ч