Санки с седоком общей массой 100 кг сьезжает с горы высотой 8 м и длиной 100 м.

Определить коэффициент трения санок о дорогу, если в конце горы сани развили скорость 10 м/с

Начальная скорость санок 0

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:07
    0
    Из второго закона выяснили:

    Fтр=ma

    мmg=ma

    м=a/g

    S=Ux^2/2a

    a=Ux^2/2S

    м=Ux^2/2Sg

    м=100/2*100*10=0,05