Санки, съезжая с горы, приобрели скорость 5 м/с. Двигаясь далее по горизонтальному пути, они остановились через 15 с. Найдите силу трения, останавливающую санки, и коэффициент трения, если масса санок равна 75 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 06:10
    0
    Подставляешь в формулу ускорения. а=v-vo/t

    vo=5v/c

    v=0

    t=15

    a=0-5/15

    a=1/3 м/с2

    Fтр=м*m*g

    g - ускорение свободного падения

    выражаешь

    м=Fтр / m*g.