Санки скатились по склону горы длиной 48 м за 16 с. Какова скорость санок в конце спуска? движение санок можно считать равноускоренным, начальная скорость санок равна нулю.

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:24
    0
    S=at²/2 Найдём отсюда a=2S/t². Подставим полученное уравнение в формулу V=at и получим V=2S/t.

    V=2*48/16=6 м/с