Санки скатились по склону горы длинной 48 м за 16 с. Какова скорость санок в конце спуска? Движение санок можно считать равноускоренным, начальная скорость равна нулю.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:56
    0
    Дано:

    S=48 м

    t=16 с

    V0=0

    Найти:

    V-?

    Решение:

    S=V0t + (at^2) / 2 = (at^2) / 2 ⇒ a = (2s) / t^2 = 0,375 м/с^2

    V=V0+at = at = 6 м/с