Сколько надо хол. воды с темп 20 с добавить в 100 г горячей воды, имеющей температуру 50 с, что бы получить воду с температурой 25 с.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:49
    0
    Есть формула такая (m2t2+m1t1) / m2+m1=tсмеси

    t2=20

    t1=50

    m1=100 г=0,1 кг

    tсм=25

    (m2*20+0,1*50) / m2+0,1=25

    (20*m2+5) / m2+0,1=25

    20*m2+5=25m2+2,5

    5m2=2,5

    m2=0,5 кг