Сколько надо холодной воды с температурой 20 °С долить в100 г горячей воды, имеющей температуру 50 °С, чтобы получить воду с температурой 25 °С?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:30
    0
    m1 * (t1-t3) = m2 (t3-t2) ; отсюда выражаем m2: m2=m1 * (t1-t3) / (t3-t2) ; m2 = (0.1 кг*25 град) / 5 град=0,5 кг