Сколько надо холодной воды с температурой 20 градусов долить в 100 грамм горячей воды имеющей температуру 50 градусов, чтобы получить воду с температурой 25 градусов. Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:37
    +1
    Дано t1=20 t2=50 t=25 m2=100 г m1 - ?

    ясно что Q1 = Q2

    c*m1 (t-t1) = c*m2 (t2-t)

    m1 (25-20) = m2 * (50-25)

    m1*5=m2*25

    m1=m2*5=100*5=500 г - ответ