1. Смешали 50 г горячей воды со 100 г холодной, имеющей температуру 20C, и получили смесь с температурой 25C. Определите температуру горячей воды

2. смешали 0,4 м3 воды при температуре 20*С и 0,1 м3 воды при температуре 70*С. Какова температура смеси при тепловом равновесии?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:49
    0
    Первая задача:

    Q=mc (t2-t1)

    Q=0.05.4200 (25-t1) это количество теплоты горячей воды

    210 - (25-t1) = 2100

    25-t1=10

    t1=35 ...