Автомобиль 1/3 часть пути прошел со скоростью V1, оставшуюся часть со скоростью V2=50 км/ч при этом его средняя скорость на всем пути оказалась равная Vcр=37,5 км/ч какова скорость автомобиля на первом участке пути V1-? ответы 20 30 25 35 40

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:22
    0
    1/37,5=1/3v+1/75

    1/37,5 = (25+v) / 75v

    75v=37,5v+25*37,5

    37,5v=25*37,5

    v=25

    ответ скорость на втором участке 25 км/ч
  2. 16 апреля, 11:36
    0
    37.5*2=75. 2) 75-50=25