Автомобиль первую треть пути проехал со средней скоростью 15 м/с. А оставшуюся часть пути он преодолел со скоростью 20 м/с. Какова средняя скорость автомобиля (м/с) на всем участке пути?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:47
    0
    V1=15 м/с V2=20 м/с S1=S/3 S2=2*S/3 Vср - ?

    Vср = S/t=S / (t1+t2) = S / (S/15*3 + 2*S/20*3) = 1 / (1/45+2/60) = 18 м/с