Автомобиль проходит первую треть пути со скоростью V1, а оставшуюся часть пути со скоростью V2 = 50 км/ч. Определить среднюю скорость на первом участке пути, если средняя скорость на всем пути Vср=37,5 км/ч.

С обяснениями)))

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:25
    0
    Чтобы найти Vср=V2+V1/2

    37.5*2=75 средняя скорость на всем пути

    75*2-50=100 км/ч

    Ответ: 100 км/ч