Вторую часть пути автомобиль прошёл с удвоенной скоростью. Средняя скорость автомобиля

на всём пути оказалась в 1,5 раза больше, чем скорость на первом участке. Сравните длины первого

и второго участков.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:48
    0
    Дано V2=2*V1 Vср=1,5*V1 S1/S2 - ?

    Vср = (S1+S2) / t = (S1+S2) / (S1/V1+S2/2*V1)

    1,5*V1 = (S1+S2) / (S1/V1 + S2/2*V1)

    1,5*S1+1,5*S2/2=S1+S2 делим на S2

    1,5*S1/S2 + 0,75=S1/S2 + 1

    0,5*S1/S2=0,25

    S1/S2=0,5=1/2

    S2/S1=2