Автомобиль едет первую половину пути со скоростью 84 км/ч, а вторую половину пути - со скоростью 70 км/ч. Найди среднюю скорость автомобиля на всём пути (ответ округли до единиц).

Средняя скорость автомобиля на всём пути

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:38
    0
    Пусть V1 скорость на первой половине пути, тогда V2 скоростьна второй половине пути. Так как средняя скорость при условии S1=S2=S/2 вычисляется по формуле Vср = 2V1*V2 / (V1+V2), то Vср=2V₁*V₂ / (V₁+V₂), Vср=2*70*84 / (70+84) = 76,36 км/ч