Тело массой 0,5 движется под действием постоянной силы 10H. Найдите ускорение, сообщаемое телу этой силы.

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 07:47
    0
    2 закон Ньютона: F=ma

    a=F/m=10H/0,5 кг=20 м/с
  2. 4 апреля, 08:55
    0
    За вторым законом Ньютона F=m*a

    a=F/m

    a=10/0.5=20 Н