Под действием горизонтальной силы тело массой m1=0,5 кг движется с ускорением a1=0,8 мс. Определить ускорение a2 тела массой m2=4 кг, сообщаемое ему той же силой. Ответ выразить в м/с^2, округлив до десятых. Оба тела до начала действия силы покоились на гладком горизонтальном столе.

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:33
    0
    F=ma=0,5 кг*0,8 м/с^2=0,4 Н

    a=F/m=0,4 Н/4 кг=0,1 м/с^2