Одна и та же горизонтальная сила F действует вначале на тело 1 массой 0,5 кг, а затем на тело 2 массой 3 кг. Оба тела до начала действия силы покоились на гладком горизонтальном столе. С каким по модулю ускорением будет двигаться тело 2 под действием силы F, если тело 1 движется с ускорением, модуль которого равен 1,8 м/с2?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:31
    0
    Дано

    m1=0.5 кг

    m2=3 кг

    a1=1.8 м/с²

    F1=F2

    Vo=0 F1=m1a1 F2=m2a2 m1a1=m2a2 a2=m1a1/m2

    a2=0.5*1.8/3=0.3 м/с² а2=0,3 м/с²