Под действием силы F темо массой m1 движется с ускорением 2 м/с^2, а тело массой m2 - с ускорением 5 м/с^2. С каким ускорением под действием этой же силы будут двигаться оба тела, если их соединить вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:28
    0
    F=m1a1 F=m2a2 m1a1=m2a2 2m1=5m2 откуда m1=2,5m2

    F = (m1+m2) a = (2,5m2+m2) a=3.5m2*а, тогда так как сила везде одна и та же

    m2a2 = 3.5m2*а Сократим обе части равенства на m2 a2=3.5a откуда

    3,5 а=5 а=5/3,5=1,43[м/с^2]