Под действием некоторой силы тело массой 100 кг движется с ускорением 0,3 м/с2. С каким ускорением под действием этой силы будет двигаться тело с массой 120 кг? Определите эту силу.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:22
    0
    F=ma; F=100*0,3=30 Н;

    a=F/m; a=30/120=0,25 м/с^2