К источнику тока, ЭДС которого равен 24 В и внутреннее сопротивление 1 Ом, подключен резистор с сопротивлением 7 Ом. Чему равны сила тока в цепи и напряжение на зажимах источника?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:22
    +2
    I = E / (R+r)

    I = 24 / (1+7) = 3 A

    U = Ir

    U = 3*1 = 3 B