К источнику тока, внутреннее сопротивление, которого 1 ом, подключён резистор сопротивлением 1 ом. чему равна эдс источника тока, если сила тока в цепи 3 А?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:32
    0
    По закону Ома для полной цепи:

    I = E / (R+r) ⇒ E = I * (R+r) = 3 * (1+1) = 6 в.

    Ответ: 6 вольт.