К источнику эдс которого 6 в подключен к источнику эдс которого 6 в подключен проводник сопротивлением R=4 Ом в результате чего ампер показал силу тока 1 акакой станет сила тока если проводник R заменить проводником, сопротивление которого 2 Ом

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 11:53
    0
    I = E / (R+r)

    r=E/I - R

    тогда

    E/I1 - R1=E/I2 - R2

    6/1 - 4=6/I2 - 2

    4=6/I2

    I2=6/4=1.5 A
  2. 7 июля, 12:33
    0
    I=E / (R+r)

    r=6-4=2

    I=6 / (2+2) = 1,5