К источнику тока с ЭДС 6 В подключен проводник сопротивлением R = 4 Ом, в результате чего амперметр показал силу тока 1 А. Если проводник заменить проводником с сопротивлением 2 Ом, то сила тока станет равна?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:53
    0
    I = E / (R+r)

    1 = 6 / (4+r)

    x = 6 / (2+r)

    r = 2

    r = 6/x - 2 = 2

    x = 6/4 = 1,5A