К источнику тока с внутренним сопротивлением 1 Ом подключили последовательно амперметр и резистор с сопротивлением 2 Ом. При этом амперметр показал 1 А. Что покажет амперметр, если использовать резистор сопротивлением 3 Ом?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:18
    0
    I=E/r+R

    E1=E2=> 3 Ом=I2 (1+3) = > I2=0,75 Ом