1. К источнику тока с внутренним сопротивлением 2 Ом подключили резистор сопротивлением 4 Ом. Определите ЭДС источника, если сила тока в этой цепи равна 4 А.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:37
    0
    Дано

    r=2 Ом

    R=4 Ом

    I=4

    E-?

    I=E / (r+R) (Закон Ома)

    E=I * (r+R)

    E=4 * (2+4) = 24 В