Если к источнику с внутренним сопротивлением 3 Ом подключить резистор сопротивлением 30 Ом, то напряжение на источнике будет 10 В. Какое будет напряжение на источнике, если к нему подключить резистор сопротивлением 80 Ом? Найти ЭДС источника.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:35
    0
    I=U/R=10/10=1 А

    E=I * (R+r) = 1 * (30+3) = 33 В