Резистор с сопротивлением R подключен к источнику тока с внутренним сопротивлением r и ЭДС источника Е. Чему равна сила тока в нем и напряжение на его выводах?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:02
    0
    E=I / (R+r)

    I=ER+Er или же I=E (R+r)