1. Провод сопротивлением 10 Ом имеет длину 500 м. Определить S поперечного сечения проводника, если его удельное сопротивление равно 5*10-8 Ом*м.

2. К источнику тока подключили резистор сопротивлением 12,3 Ом. Внутреннее сопротивление источника тока 1,7 Ом. Сила тока в цепи 2 А. Определить ЭДС источника тока и напряжение на резисторе.

3. К участку цепи, изображённому на схеме, приложено напряжение 40 В. Определить полное сопротивление цепи и общий ток в цепи, если известно, что R1=50 Ом, R2=20 Ом, R3=R4=12 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:28
    0
    1) R=p (Ro) l/S

    S=p (Ro) l/R=250*10^-8

    2) I=E/R+r

    E=28 В а U=26.4 В

    3) Схему дай